Устройство автомобиля

Меню

Класс водителей по ОСАГО. Коэффициент Бонус-Малус (КБМ) на сайте РСА

21 комментарий
Время на прочтение: < 1 минуты



Подробный расчет страховки ОСАГО на сайте РСА. Или как самому определить свой коэффициент БОНУС-МАЛУС (КБМ)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)

21 - комментарии к записи “Класс водителей по ОСАГО. Коэффициент Бонус-Малус (КБМ) на сайте РСА

  1. Большое спасибо автору за подробное разъяснение по поводу ОСАГО!!!Все теперь понятно,еще раз большое спасибо!

  2. Ха)) двое суток)) я тогда 2 недели каждое утро ходил отмечался под офис страхования на перекличку в живую очередь) и попробуй 1 день не придти) вычеркивали сразу))

  3. езжу с принтом (фальшивый осаго) уже 3й год в аварии не попадал раз 5 останавливали дпс ни один не просек, если просекут сказу на авторынке страховался включу дурака штраф максимум 5000р. если пару раз поймают тогда придется покупать осаго

  4. Меня наипали стаж 7 лет безаварийный а считали по единице — с.ки они все

  5. У меня стаж 11 лет без единой аварии, только полюс делал всегда открытый в связи с этим как мне говорят в страховой КБМ остается на месте (3). Это действительно так?

  6. Как я понял, если ты ездил по неограниченной страховке, то класс не повышается?

  7. Информация хоть и полезнаю,но считаю что не полная.А конкретно — что с КБМ если поцеловали тебя,страховая выплата тебе,ты на 100% прав.Но один фиг ты попал в аварию.и в инфо по твоему авто будет факт аварии.Что в этом случае с КБМ?

  8. Официальный сайт АИС РСА содержит сведения о договорах ОСАГО, заключенных с 01 января 2011 года, в электронном виде. Все старые договора с 2006 по 2011 год если не сохранил (выкинул на помойку), то не сможешь доказать КБМ 0,5%. (Естественно безаварийной езды в течении 10 лет)

  9. Когда водитель первый раз страхуется, у него класс 3, то есть коэффициент 1.
    Не нужно путать народ.

  10. был застрахован все предыдущие годы в одной страховой, в этом году поменял права и застраховался по новым правам в другой страховой, КБН посчитали по новым правам без учета стажа по старым. Как вы восстановить КБН? с чего начать?

  11. А стаж считается по правам.? Или сколько ты находишся у страховой в базе ?

  12. не понял, причем тут подставщики?? по факту виновник не он, он пострадавший, почему ему штрафы??

  13. А как же пункт возраст и стаж? Это вообще адовая дичь.

  14. Спасибо за статью! Вопрос, а если я попал в аварию но я не виновник этой аварии, на следующий год мне скинут КБМ ниже? Или скидывают только виновникам аварии?

  15. всё конечно красиво, но ВЫ слегка не правы. я в авариях не был но росгосстрах насчитывал мне 2 года страховку по полной… и только после письма на офф сайт россгосстраха ( с пред.явлением ВСЕХ моих страховок ( а я такая ссука что их храню)) они признали что у меня 12 класс… Народ, если в авариях не были по своей вине — храните свои старые страховки!!! в страховой вам ОБЯЗАНЫ их отдать!!!

  16. если можно объясните,что значит Графа или строка В РСА (ИМЕЮТСЯ ГРУБЫЕ НАРУШЕНИЯ УСЛОВИЙ СТРАХОВАНИЯ)цена на страховку сразу подпрыгивает на 1500-1600

  17. Большое спасибо Вам за Ваш труд. Очень важная и познавательная информация.
    Я сделал репост на сайте DRIVE2.RU
    Пусть как можно больше автовладельцев будут знать это очень важную и нужную информацию!!!
    Вам желаю "ЛЯМ" подписчиков!!!

  18. Неверно каждый водитель стартует с 3 класса с кбм равным 1 а дальше если есть аварии то вам грозит повышение стоимости полюса а если нет аварий то идёт скидка

  19. пришлось в этом году восстанавливать КБМ из-за замены ВУ (10 лет прошло). Если меняете удостоверение (смена фамилии, срок пришел и тп) — не тяните, сразу информируйте страховую, потом меньше геммора.

Задайте вопрос или поделитесь опытом

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *