Двигатель миллионник. PowerStroke 7.3D от Ford Econoline
Сегодня мы расскажем об очередном «Кощее бессмертном» под аббревиатурой PowerStroke двигателе объемом 7.3 Дизель компании Ford. Разбираем, дефектуем и немного информации из прошлого.
Сегодня мы расскажем об очередном «Кощее бессмертном» под аббревиатурой PowerStroke двигателе объемом 7.3 Дизель компании Ford. Разбираем, дефектуем и немного информации из прошлого.
Просто эффективно …поэтому и миллионник
Реально тракторный движок. Не оборотистый, да ему и не надо. Решения типа нижнего распредвала могут казаться архаичными, но они работают и неплохо.Нам, с дешёвой нефтью следовало бы больше оглядываться на американскую школу двигателестроения, чем на европейскую и тем более современную японскую. Японцы умели делать надёжные моторы, но теперь это тайное знание ими утрачено.
у DODGE diesel не 8-ка а рядная 6 cummins
Штанги клапанов из титана — самое то
Похож сильно на двигатель ЗМЗ-53 или ЗИЛ только дизельний
а почему рокер а не коромысло?
кто мне скажет как ответил игорь сергеевич?
это не w12 от вага) 11 литров расход? это по трассе с горки?) в городе 15 минимум
У нас такие только больше в Челябинске собирают на ЧТЗ )))
Пиндосы вообще то не любят ухаживать за машинами — они даже масло практически не меняют! Так что этот агрегат реально живуч!
сам ты говно, это мотор принцип как на транзите 2.5
Конструктив у него не из 80х а скорее 40х годов, поэтому он и вечный.
как похож на мазовский мотор
Извините что не в тему . Говорят что в дизельные моторы нужно в солярку добавлять 2-х тактное масло . Это так или нет и какое масло 2-х тактное надо заливать .
Уплотнительные кольца на форсунках пришли в негодность? Масло в горшках
А на Волгу его можно поставить а?
И чем же он говно? Потому что к вам не заезжает?
Все просто и для людей, в отличие от псевдо свободной России, в которой в принудительном порядке вчухивают помоечные моторчики из алюминия в неокрепшие затуманенные умы населения.
Двигатель чемто по размерам и форме и конструкции штаг толкателей клапанов и расположению в развале двигателя распредвала напоминает двигатель ЯМЗ 238 с автомобиля МАЗ!!!
это мотоцикл урал так же сконструирован, все просто и легко
Видно же что до демонтажа с толкателями все ровно xDDD при снятии головы эти орлы ее не подняли и загнули xDDD
Колоссально ! на 66 газон поставить ..
Дрыгатель моей мечты!!!
А если сравнить с двиглом Камаза?