Должен ли я владеть автомобилем полгода и более перед утилизацией, если он перешел мне по наследству?

Вопрос-ответДолжен ли я владеть автомобилем полгода и более перед утилизацией, если он перешел мне по наследству?
0
+1
-1
Пользователь asked 3 года ago

1 ответ
0
+1
-1
Пользователь answered 3 года ago
В соответствии с п. 6 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001, при передаче третьим лицам права собственности на транспортные средства, полученные в порядке наследования, их промежуточная регистрация за наследниками не требуется. Т.е. при вступлении в право собственности, просто идти в интересующую торговую организацию (автосалон).