У меня Форд Мондео 2014 года выпуска (1.6 литра). Сейчас стал наблюдать такую интересную ситуацию, когда поворачиваешь ключ зажигания — не срабатывает бензонасос. Раньше это само по себе решалось, я ждал минут десять и все в норму приходило. В чем причина выхода из строя бензонасоса, где копать?
Распространенная проблема данного автомобиля. Все дело в том, что бензонасос нередко начинает подклинивать, из-за этого может оплавляться разъем и сама проводка на топливном баке. Советую вам заглянуть и проверить ее. Если заметите там такие следы (нагрев/оплавление), то скоро может насос совсем отказать. Тут придется заменить его вместе с проводами к баку. Эту замену можно на СТО сделать, а если вручную, то сперва снимите топливный бак.
Please login or Register to submit your answer