Липучка с шипами — бывает ли такая резина?
А бывает ли фрикционная шина или как мы его привыкли называть липучка с шипами? И вообще возможно ли это?
А бывает ли фрикционная шина или как мы его привыкли называть липучка с шипами? И вообще возможно ли это?
Опытный автор и эксперт в области автомобильных новостей и технологий. Обладаю глубокими знаниями в сфере автомобилестроения. Моей страстью является исследование последних трендов и инноваций в мире автомобилей
Годовалая машина по сути новая, но с какой целью и... читать
Такое бывает - когда батарея заряжена аккумулятор начинает бурлить или... читать
Сегодня поговорим про выпускной коллектор, а именно про паук по... читать
Что будет если поставить аккумулятор большей или меньшей емкости на... читать
Десульфатация аккумулятора или как самому восстановить емкость и еще кататься... читать
Comments (27)
Езжу на липе, так как купил вместе с автомобилем, ощущение того что шипы лучше не отпускает, город миллионник дороги чистые, акромя дворов. Если покупать, то куплю шипы, консервативизм в башке засел плотно
Жесткие участки с шипами выступают выше мягких с ламелями, поэтому смысл от мягких липучих мест теряется, всё очень просто. Пятно контакта такое же как и на обычных шипах, поэтому смысл теряется от такой резины, к тому же мягкие участки будут изнашиваться быстрее, короче, маркетинговый ход и только, а смысла нет.
Доброго времени суток ДОРОГИ автолюбители ! 1-это опыт 2- это своевременная реакция пилота и 3- чем мягче рабочая область резины тем эффективнее сцепление .
Ув автоблогер могли бы рассказать если вариант рассверливания дисков r 19 5/112 в 5.114 станком радиальным а то гнет шпильки 3-4 снятия шпильки менять ….есть ли выход
Мнение дилетанта. не бывает липучки.Попробуйте Прилепить присоску к зимней дороге? Чем мягче резина — тем выше сцепление с дорогой, тем быстрее из неё вылетят шипы.Кама-ЕВРО дубовая, но и долговечная. Снижаем давление на 0,2 оч. и ездим
фуфло. шипы с липучкой отлично работают.
Ну вообще-то есть шины начиная Гудёр Ультрагрип 500, образца 1996 года с отличными свойствами липучки с 3D bis технологией и шипами, даже когда все шипы вылетят они ещё как фрикционка очень не плохи, а японцы никогда прелести липучки типо Бриджстоуна VRX не применят в шипованом айс круйзере 7000 , который технически всесезонка с шипами, как и нокия хака 8, в отлиие от тогоже ультрагрип айс арктик, в котором весьма крутая липучка реализована))
можно ли ставить камеру в безкамерные шины?
Вот именно на границе плотных и не плотных участков резины происходят повреждения, это физика, нет смысла делать шипованную липу. Лично я беру шипы и делаю давление в шинах на 0.5 атм ниже рекомендованной для мягкости и отличные показатели сцепления шин выходят
Здравствуйте подскажите что лучше взять на бмв е39, диски разноширокие передок 225/45R17 зад 235 будет ли Uniroyal RainSport 3 оптимальной или же лучше мишелин?
kumho i'zen kw22
Покупал с шипами. Шипы повылетали, но дорогу хорошо держит. Резина очень мягкая.
Может расскажешь о торможении двигателем? И о нем же, но на гидротранформаторе.
Я давно уже на липе с шипами катаюсь, это не новость.
Бриджстоун модель 2015 года. Раньше была липучка в 2015 году + шип добавили. Дорогу держит хорошо, тормозит отлично, гребёт/роет отлично. Минусы шумности большая и за первый сезон шипы повелители больше чем за 5 лет езды на бриджик 5000 круизер. А/м приора. АБС отключил.
мастера мать вашу , грамотеи на газ-24 в 80-е на такси летняя полулысая покрышка на дорогах ноль реагентов просто снежный наст укатанный до зеркала за 12 часовую смену 350 км по городу а сейчас на шипованной или липо-системе 50 километров в сутки по пластунски ползаете !!! И резюмэ чирикаете !!! автор подкован без спорно !!!
Приветствую. Расскажи про бензин.. 92 95 98… езжу летом на 98, зимой 95.. потому что сидит в голове байка что в морозы машина заводится лучше, если бензин с меньшим актаном.. заранее благодарю!
нормальная зима(шипы) по любому фрикционная(липучка) .Иначе что ,лето на шипах?
у меня БФ ГУДРИЧ липучка с шипами
Была такая резина у меня (екогама), в конце сезона больше половины шипов покинуло покрышки. Сейчас просто шиповка (тоже екогама), 4-й сезон пошел, штук по 5 не хватает на каждой, хоть и дешевле раза в полтора стоила тогда. Повелся на шипованую липучку)) Сейчас, по-моему этой модели в продаже нет..
что за музыка в конце видео?
ШИП- это физическое воздействие на асфальт и на лед, Липучка- это протектор изрезанный ламелями и все, никакого физического воздействия НЕТ. Износ липучки при езде по мокрому асфальту в теории должен быть выше т.к. она мягкая и изнашивается быстрее. У шипов только шипы вылетают на моноприводе при буксе ели крос, то прокрутка и букс намного меньше при трогании задние колеса на авто режиме подталкивают передние. ЖИВУ в ПИТЕРЕ. В пролом году был случай КАД полили химией антилед. Ударил мороз антилед замерз (сильный мороз был). Ехал по каду (на шипах) много аварий было. Время было, останавливался спрашивал чего за колеса. из 7, 6 аварийных машин на липучке, а одна на старой шиповке потертой. НУ ЧЕГО ТУТ ГОВОРИТЬ ТО. Да шип шумит, да на большой скорости тормозной путь больше. Только как снегом засыпет, растает потом замерзнет "липучие" тихоходы житья не дают ехать невозможно ну очень они аккуратные.
а как насчет шипованой резины но с мягким верхним слоем и жестким низом.??
Смотря по регионе люди выбирают. Многие у нас берут шипы, но я взял липучки. Так много льда у нас не бывает, шипы шумные, да и все равно будут падать шипы если по асфальту сухому без конца катать. За 3 месяца зимы наверно из них 1 месяц пригодится или меньше
20 лет за рулём, езжу только на шипах! Липучки ваши-ГОВНО ПОЛНОЕ!!!
сравните в обзорчике карбюратор и инжектор
Не так сильно шумит! Хорошее выражение особенно если учесть что я хлебнул горького опыта с выбором тихих шин….
Когда-то вообще на одной и той же резине круглый год ездили, просто на зиму делали меньше давление