Абсурдный штраф Tesla. Зарядил батарею более чем на 90 % от емкости — плати штраф
Слухи о новых штрафах на зарядных станциях Tesla Supercharger стали реальностью. В ближайшие дни Tesla активирует ограничение на зарядку. Превышение 90 % заряда батареи обойдется в 1 доллар за минуту.
Ожидается, что «штрафы» помогут ускорить оборот автомобилей на наиболее загруженных зарядных станциях. «Это повысит доступность зарядных станций Supercharger, чтобы каждый мог получить доступ к ним, когда ему это необходимо» — аргументирует свое решение компания Tesla. Сумма штрафа в два раза превышает стандартную плату (0,50 доллара США в минуту).
Расширение зарядной инфраструктуры Tesla не успевает за продажами
Новые ограничения пока действуют только в США. Такой шаг со стороны Tesla не случаен. Растущее в последнее время количество автомобилей Tesla естественным образом заставляет вносить изменения в использование общественной инфраструктуры. Вопрос времени, когда подобные штрафы будут введены и в Европе.
Добавить комментарий